Стирка кухонных полотенец с растительным маслом

Чистота на кухне это не просто залог здоровья, это, прежде всего, ощущение уюта. Согласитесь, что приятно пользоваться чистой посудой и брать в руки чистое без пятен кухонное полотенце. Если вымыть до блеска посуду не составляет особых сложностей, то вот... читать далее

Уход за кожаным диваном

Кожаный диван – отличное приобретение, он прослужит вам долгие годы и будет радовать глаз. Конечно, периодически надо ухаживать за ним. Существует несколько правил по уходу за кожаным диваном.

На кожаный диван не должны попадать прямые солнечные лучи, и он не должен стоять около отопления. Диван можно пылесосить и протирать влажной тряпкой. Можно использовать пылесосы с функцией влажной уборки.

Протирать и удалять пыль следует каждую неделю влажной тряпкой.

Сейчас выпускают специализированные средства для кожаных диванов, такую обработку нужно проводить не реже двух раз в год.

Не рекомендуется использовать порошки и пасты  и любые абразивные средства.

Убираем пятна

Пятна с поверхности дивана нужно убрать как можно быстрее с помощью мыльного раствора.  После обработки нужно вытереть мягкой тканью.

Пятна жира можно удалить, протерев сухой тряпкой, мочить их не рекомендуется.

Чернила можно вывести жидкостью для снятия лака без ацетона.

Также не рекомендуется использовать спиртосодержащие средства.

Если вы собрались в отпуск, не забудьте накрыть диван чехлом. Ткань защитить от пыли и насекомых.

Для придания блеска можно протирать  кожаный диван салфеткой с оливковым маслом, дать маслу впитаться, оставить примерно  на 30 минут, после этого протереть салфеткой из микрофибры.

Перед тем, как пользоваться каким либо средством, необходимо внимательно прочитать инструкцию или посоветоваться с продавцом, чтобы не навредить.

Как часто Вы пользуетесть услугой Хим чистки?