Стирка пуховой подушки

С течением времени ваши подушки становятся отличными накопителями для пыли и разных вредных микроорганизмов, поэтому их чистка крайне важна, прежде всего, для вашего здоровья. В этой статье вы узнаете, как можно дома постирать изделие такого рода. Несколько... читать далее

Как вывести пятна от пота

Пятна от пота на одежде – явление неэстетичное и плохо пахнущее. Однако от них никто не застрахован. Ведь потоотделение – это естественный процесс терморегуляции нашего организма. И даже качественные дезодоранты-антиперспиранты не дают 100% защиты от пота. Более того, они могут сами оставлять пятна, которые будут особенно заметны на темной одежде.
Что же делать с пятнами пота на одежде и как лучше их отстирать, чтоб не испортить вещь? При выборе средства для стирки или специального пятновыводителя следует обращать внимание на качество материала, состав ткани и на цвет изделия. Если есть возможность, то попробуйте сначала провести эксперимент на небольшом участке ткани или на лоскутке, который часто идет в комплекте с пуговицами ко многим вещам.

В этой статье рассмотрим несколько проверенных способов, которые помогут избавиться от пятен пота на одежде.

Как удалить пятна от пота с белой одежды?
На белой и светлой одежде даже малейшие загрязнения очень хорошо видны. Убрать пятна пота с белых вещей можно следующими способами:
1. Участки ткани в области подмышек следует намочить и натереть хозяйственным мылом. После этого оставьте вещь на час в тазике для стирки, затем вручную потрите загрязненные места. В довершении постирайте вещь полностью в стиральной машине.
2. Следующий способ аналогичен предыдущему, только вместо хозяйственного мыла будем использовать «Фейри» для мытья посуды. Для этого разведем в 200 мл воды 1 ч.л. этого моющего средства. Далее пропитываем приготовленным раствором грязные участки одежды, оставляем на час, застирываем проблемные зоны вручную, затем стираем изделие полностью в стиральной машине.
3. Воспользуемся элементарными средствами домашней аптечки и призовем на помощь аспирин. Неожиданно, но действенно. Пару таблеток аспирина следует растолочь и смешать с водой до образования жидкой кашицы, которую следует распределить по загрязнениям. Оставляем вещь на три часа, затем слегка застирываем и отправляем достирываться в машинку.

Белые пятна от пота на черной одежде
Белые пятна на темных вещах появляются от использования дезодорантов. Иногда эти пятна настолько устойчивы, что их невозможно удалить обычной машинной стиркой. Однако есть недорогие и простые подручные средства, которые найдутся у каждой хозяйки и помогут отстирать такие загрязнения:
1. Свежевыжатый лимонный сок наносят на пятна и застирывают вещь вручную, подождав 3-5 минут. Заканчивают процедуру машинной стиркой.
2. Также поможет раствор поваренной соли в пропорциях 150 г на литр воды. Грязные участки замачивают на 1 час в этом растворе, затем трут руками и тщательно прополаскивают. В финале стирают в машинке.
3. Пятна пота можно убрать, потерев их ватным диском, смоченным в водке. После вещь стирают в машинке, чтоб убрать запах пота и другие загрязнения.
4. Можно обработать пятна уксусом, оставить вещь на ночь, а утром постирать в машинке.

Как часто Вы пользуетесть услугой Хим чистки?