Чистка шубы из кролика

С течением времени перед обладателями меховой шубы встает проблема, как привести ее в порядок, удалить появившиеся загрязнения. Конечно, можно обратиться в химчистку и при этом, надо заметить, что стоимость услуг данного заведения сократит ваш бюджет.... читать далее

Стирка галстуков

Одним из предметов мужского гардероба, способным подчеркнуть элегантность и стиль его владельца, является галстук. Это действительно так, но только когда эта вещица имеет безупречный вид.
В наше время рынок располагает огромным количеством таких изделий. Поэтому при желании всегда можно подобрать нужный галстук, который сможет удовлетворить даже самый взыскательный вкус.
Чтобы понравившийся галстук мог, как можно дольше оставаться привлекательным и радовать вас, следует взять во внимание полезные и совсем несложные советы по уходу за этим аксессуаром. В этой статье речь пойдет о стирке галстука, о том, как избавиться от пятен и необходима ли глажка этому изделию.

Полезные советы по уходу за галстуком
Известно, что обычно на обратной стороне галстука находится этикетка, на которой обозначены состав изделия и рекомендации по уходу за ним. Эти сведения важны и с ними всегда надо ознакомиться. Поэтому, собираясь привести в порядок этот аксессуар, сначала изучите информацию, которую производитель поместил на этикетке.

Важно знать состав ткани, из которой сшито это изделие. Ведь, чем больше в нем натуральной ткани, тем более осторожно надо подвергать галстук стирке, выводить пятна или гладить его.
Поэтому стирка галстука с большим процентом натуральной ткани должна производиться вручную, щадящими движениями.
Когда же вы имеете дело с синтетической тканью, то надо знать, что она более стойкая к различным воздействиям. Галстук из такой ткани можно стирать в стиральной машинке. Температура воды при этом не должна превышать 40 градусов, моющее средство лучше брать нейтральное, а режим стирки – «синтетика» или «деликатный».

Способы удаления пятен:
1. Когда вы имеете дело со свежим пятном от еды, то избавиться от него намного проще, чем от застаревшего. С ним справиться поможет даже обычное мыло, надо только намочить губку в мыльном растворе и потереть ею загрязнение, оставить так ненадолго, а потом прополоскать чистой водой.
2. Если на галстуке оказалось пятно от вина, то сразу же посыпьте его солью и так оставьте на несколько минут. После этого намочите новую губку в воде и протрите место загрязнения. В том случае, когда после этой процедуры остались следы или разводы, то лучше изделие и постирать в машинке.
3. Когда речь идет о жирных пятнах, то помочь удалить их может средство для мытья посуды или лимонный сок с добавлением в равных частях водки.
4. Теперь о застаревших загрязнениях. Одним из лучших средств для выведения таких пятен считается нашатырный спирт. Он способен убрать старые пятна различного происхождения. Опять же возьмите чистую губку и смочите ее в нашатыре, а затем промокните ею пятно, чтобы оно пропиталось спиртом и так оставьте на некоторое время. Далее понадобится раствор теплой воды и мягкого моющего средства, в нем надо постирать ваше изделие и потом прополоскать.
5. Пятна от соков и фруктов можно вывести также при помощи нашатырного спирта, смочив им ватку и потерев по пятну.

Как часто Вы пользуетесть услугой Хим чистки?