Французский метод отбеливания

Среди разных способов отбеливания белья, есть такой, который позволяет довольно быстро устранить самые сложные пятна. Вот как раз о нем и пойдет речь в этой статье – это так называемый «французский метод» отбеливания. Применять этот способ на практике... читать далее

Какие коврики в ванную комнату и туалет лучше выбрать?

Когда мы покупаем напольные покрытия, то часто мы  не задумываемся о пользе, которую они нам принесут. В первую очередь  обращаем внимание на внешний вид и на качество выбранной покупки. Да, это, безусловно, необходимо. Однако очень важно подумать о своём здоровье, поэтому к выбору ковриков для ванной комнаты и туалета нужно подойти серьёзно. Прежде чем идти в магазин за  покупкой взвесьте все «за» и «против» и решите, какой коврик будет не только украшать помещение, но и позаботиться о  здоровье и прослужит долгое время.

Чем нужно руководствоваться при выборе коврика?

Как уже упоминалось ранее, к выбору коврика подходите серьёзно. Для начала проанализируйте некоторые параметры, которые помогут вам определиться с выбором покупки. Стоит точно знать, сколько людей будет пользоваться конкретным напольным покрытием. Это нам понадобится для того, чтобы определиться с выбором материала. Примерно предположить, какое количество влаги будет попадать на коврик, и срок предполагаемой покупки, то есть желаемый срок службы покрытия. Теперь, когда вы определитесь со всеми характеристиками,  смело отправляйтесь в магазин за желанной покупкой.

Какой лучше выбрать?

Во-первых, коврик должен хорошо впитывать влагу и не быть скользким, иначе есть большая вероятность поскользнуться и получить серьёзную травму. Поэтому не рекомендуется покупать синтетические коврики, так как они не восприимчивы к влаге. Таким образом, лучше использовать коврики для ванной комнаты и туалета, сделанные из натуральных материалов: из пород дерева или бамбука, которые исполнены в виде циновки, состоящие из тонких планок. Чем натуральные материалы лучше искусственных? Они обладают опрятным внешним видом, и чистить их достаточно просто с помощью моющих средств. Также стоит отметить, что  коврики прекрасно впитывают влагу и не требует тщательного ухода, поэтому чистить их каждый день вам не обязательно. Также для ванной комнаты подойдёт коврик из полипропилена, к тому же встречаются интересные расцветки ковриков из такого материала.  В специализированном магазине можно подобрать коврик любой формы или даже сделать заказ, и тогда вы сами сможете подобрать материал, форму и цвет коврика.  Что касается цвета коврика, то здесь обратите внимание на функцию, которую вы хотите, чтобы он выполнял. Если планируется сделать акцент на ванной, то выбирайте коврик в спокойных тонах, чтобы он не выделялся из общего оформления комнаты. Если же вы любите эксперименты, то можно подобрать яркие тона. Но главное запомните, что цвет не должен выбиваться из дизайна ванной комнаты, то есть соответствовать общей концепции помещения.

Как часто Вы пользуетесть услугой Хим чистки?