Катышки на одежде

Со временем от стирки и от носки на одежде могут появляться катышки. В основном это случается с трикотажными и шерстяными изделиями. Катышки существенно портят внешний вид одежды. Вещи выглядят поношенными и непрезентабельными. Чаще всего их забрасывают... читать далее

Уход за костюмами из замши.

Ни для кого не секрет, что замша – один из самых прихотливых и капризных материалов, которая требует к себе особенного подхода и тщательного ухода. Как же ухаживать за костюмами из замши?

Общее требование одинаково и может относиться ко всем костюмам – для идеального внешнего вида необходимо хранить костюм в шкафу в специально отведенном месте, на вешалке-плечиках, для отсутствия мятой ткани и пыли на её поверхности. Брюки подвешиваются на специальном месте для брюк, благодаря чему под собственным весом они приобретают нужную форму и отсутствуют нежелательные складки. Как было уже замечено выше, замша – очень капризный материал, именно поэтому не стоит покупать изделия из этой ткани, если раньше не имели дело с ней, особенно если речь идет о покупке костюма. Нередко на локтевых или коленных сгибах могут быть изломы или мяться поверхность. Чтобы этого не было, необходимо провести паровую очистку вещи, после чего почистить костюм с использованием специальной щетки для замши. Для того, чтобы очистить появившиеся пятна, необходимо использовать ластики, которые созданы специально для замши, а если пятна въелись довольно глубоко – их можно попытаться вывести с помощью специальных шампуней, которые разработаны для этого материала. Шампунь разводится в определенных пропорциях с водой, после чего костюм с пятном замачивается в растворе и обрабатывается с помощью губки. После того, как вещь стала чистой, можно обработать её специальными грязе- и водоотталкивающими веществами, с последующей сушкой в хорошо вентилируемом помещении на специальных вешалках и плечиках. После того, как проводят подобную обработку, вещь долго сохраняет отличный внешний вид и долгое время не нуждается в повторной стирке.

Как часто Вы пользуетесть услугой Хим чистки?