Технология проведения химчистки свадебного платья

После того как прошла свадьба, актуальным становится вопрос, что делать с подвенечным платьем. Решив оставить его на хранение, необходимо позаботиться о его внешнем виде и конечно без проведения химической чистки никак не обойтись. Химическая чистка свадебного... читать далее

Стирка белых носков

Как известно вещи белого цвета загрязняются быстрее и поэтому требуют к себе больше внимания, тем более, если речь идет о носках такого оттенка. Предлагаем вашему вниманию несколько полезных правил, которых важно придерживаться, осуществляя стирку белых носков.

Правила стирки и отбеливания белых носков из разных видов ткани
Среди причин, которые приводят к быстрому загрязнению белых носков, следует назвать такие: пыль, пот, несвежие обувные стельки и также грязный пол. Подошва носков в результате приобретает серый цвет. Чтобы такие изделия как можно дольше сохраняли белоснежный вид, советуем их очищать от загрязнения после каждого использования. Стирать такие изделия можно как в стиральной машинке, так и вручную, применяя при этом моющие средства.

Теперь несколько общих советов, которые важно знать при отбеливании носков дома:
1. Постоянство. Лучше поддаются удалению свежие загрязнения, а вернуть белоснежность тем носкам, которыми пользовались не один раз намного труднее. В связи с чем, стирайте такие изделия сразу же, не откладывая на потом.
2. Предварительное замачивание. Чтобы процесс возвращения носкам белоснежного состояния проходил более эффективно, предлагается предварительно смочить и тщательно намылить загрязненную поверхность изделия. После этого оставить на некоторое время, чтобы средство подействовало.
3. Температурный режим. Горячая вода способна удержать грязь в волокнах ткани, поэтому стирать надо в теплой воде.
4. Вывертывание. Рекомендуем перед стиркой носки вывернуть наизнанку, в этом случае вы сможете удалить катышки и грязь, скопившиеся внутри изделия. Да и сушить белые носки в таком положении лучше, они не выгорят.
5. Разделение. Перед стиркой, чтобы изделия не приобрели другой оттенок, обязательно надо сортировать и не смешивать белые, цветные и черные вещи. В таком случае вы избежите окрашивания в иной цвет.

Ручная стирка носков подручными средствами

Если вам требуется привести в порядок 1-2 пары носков белого цвета, то для этого нецелесообразно включать стиральную машинку, более приемлемо постирать изделия вручную.
Таким образом, стирка белых носков руками предполагает следующие шаги:
1. Сначала вытрусите пыль из носков.
2. Не забудьте осуществить предварительное замачивание с применением моющих средств.
3. После этого необходимо места загрязнения потереть руками, только не слишком интенсивно, чтобы не навредить форме изделия.
4. Чтобы добиться белоснежного вида носков, можно их надеть на руки, как варежки, и тогда вы сразу постираете одну пару. В том случае, когда на ногах есть грибковое заболевание, то стирку вручную надо производить в резиновых перчатках.
5. Полоскать изделие надо несколько раз чистой водой.
6. Для удаления жидкости с носков лучше их сжимать в комок, избегая выкручивания с применением силы.
7. И, наконец, перед сушкой носки надо хорошо разгладить руками.

Как часто Вы пользуетесть услугой Хим чистки?