Способы чистки штор

Из массы способов уборки существует  четыре основных способа – это  чистка пеной, стирка, чистка паром, аквачистка, которые применяются для синтетических тканей. Если  шторы выполнены из натуральных волокон, хлопка, шелка, льна, а так же ацетатных, вискозных,... читать далее

Экологичный стиральный порошок

В современном мире все больше и больше потребителей отдают предпочтение экологически безопасным средствам для стирки и мытья посуды. В состав моющих средств зачастую вводят такие компоненты, которые наносят вред здоровью человека и губительно влияют на безопасность окружающей среды.
Это фосфаты и поверхностно-активных веществ ПАВ, которые содержатся в порошках.
Именно эти вредные компоненты улучшают качество стирки, усиливают пенообразование, эффективно выводят пятна и способствуют защите от накипи механизмов стиральной машины. На ряду с этим, они практически не поддаются выполаскиванию из одежды и белья, накапливаясь в волокнах тканей с каждой последующей стиркой.
Естественно, что состав стирального порошка таков, что в абсолютной степени он не может быть экологичным, но его содержание может быть максимально приближено к уровню безопасного, благодаря отсутствию самых вредных компонентов.

Почему надо выбирать средства без фосфатов?
Если вы ищите экологичный стиральный порошок, отдавайте предпочтение такому продукту, в составе которого отсутствуют фосфаты. Как правило, это фосфаты калия или магния. Они обладают свойствами смягчать жесткую воду и препятствовать образованию на деталях машинки накипи и загрязнений. Сами по себе фосфаты не опасны для человека и окружающей среды, но вступая в химическую реакцию с ПАВами, они превращаются в реальную угрозу, которая бьет по иммунитету, вызывает аллергические проявления и сухость кожи.

Натуральные стиральные порошки и их стоимость
Сейчас в продаже представлен широкий ассортимент безопасной моющей продукции, среди которого можно подобрать качественные и эффективные экологичные стиральные порошки. Предлагаем вашему вниманию самые популярные марки, которые зарекомендовали себя как лучшие стиральные порошки.
Zero Ecover — лидер по производству и продаже экологически чистой продукции для стирки белья. В составе данного продукта только натуральные компоненты и никаких вредных добавок. Порошки данной марки представлены как в виде обычных так и концентрированных.
S.S. Herbals — бренд, который на высшем уровне обеспечивает безопасность своей продукции. Средства для стирки этой марки идеально подходят людям с чувствительной кожей, страдающим различными кожными заболеваниями, аллергиями реакциями.
Nikwax — большой ассортимент продукции, который предлагает компания позволяет подобрать наиболее удобное средство для стирки вещей из любых тканей. И жидкие средства, и порошки хорошо справляются с загрязнениями и при этом не содержат в своем составе никаких опасных ингредиентов.
SA8 Amway —это продукция, которая прославилась своим качеством и богатым выбором средств для стирки, который включает простые порошки для любых видов тканей, порошки для детской одежды, жидкие средства и эффективные пятновыводители и отбеливатели. Высокое качество стирки в совокупности с экологически безопасным составом – важнейшие характеристики продукции под маркой SA8.

Как часто Вы пользуетесть услугой Хим чистки?