Как отбелить тюль

Очень часто белоснежные занавески, висящие на ваших окнах, не долго сохраняют свой первоначальный цвет. Из-за воздействия солнечного света, наличия пыли, засаленности от кухонного жира и прочего, они меняют свой цвет, становясь желтыми либо серыми. Стирка... читать далее

Средство для очистки стиральной машины

Любой механизм рано или поздно выходит из строя. Этому могут способствовать не только механический износ деталей, но также воздействие внешних факторов, приводящих к износу. К таким воздействиям для автоматических стиральных машин можно отнести жесткость водопроводной воды, накипь, отложения стирального порошка, образование плесени при неправильной сушке. Чтобы избежать подобных проблем и продлить жизнь стиральной машине, существуют различные средства для очистки. Рассмотрим некоторые из них.

Химические средства для очистки стиральной машины
Если вы знаете, что из вашего крана течет жесткая вода, содержащая большое количество примесей и солей, знайте, что при нагревании воды на нагревательном элементе стиральной машины будет всегда образовываться накипь. Для предотвращения этого необходимо регулярно чистить тэны с помощью так называемых «антинакипинов». В состав этих средств входит кислота, размягчающая плотный закальцинированный слой. Для очистки потребуется засыпать средство в лоток для стирального порошка и включить машинку в режим «стирка без белья». Результат не заставит долго себя ждать. Накипь исчезнет без остатка.

Домашние средства для очистки стиральных машин от накипи
При частом использовании стиральной машины чистить нагревательный элемент необходимо не реже четырех раз в году. Если вы хотите сэкономить и не покупать недешевые средства против накипи, можете применить народные методы, засыпав в приемную емкость лимонную кислоту или уксус.
Чтобы почистить лимонной кислотой, вам необходимо засыпать 50-100 граммов «лимонки» в отсек, установить температуру нагрева воды в пределах 60-90ºС и включить режим «стирка без белья». Кроме непосредственно чистки от накипи лимонная кислота нейтрализует посторонние запахи.

Очищение машинки уксусом дает также неплохой результат. Для ее очистки необходимо влить 2 стакана обычного 3% уксуса и добавить горячей воды и включаем стирку на самый долгий режим. Прокрутив барабан в течение 5 минут, ставим на паузу, позволяя раствору протечь в самые труднодоступные места. Подержав установленный срок, возобновляем кручение.
Для ополаскивания от остатков уксусного раствора запускаем режим короткой стирки и по окончании необходимо протереть все внутренние поверхности сухой тряпкой, в том числе и резиновые уплотнители.

Как часто Вы пользуетесть услугой Хим чистки?