«Альфа-чистка»

Деятельность клиринговой компании «Алфа-чистка», которая находится по адресу: г. Москва, ул. Воронцовская, д. 4, стр. 3, связана, прежде всего, с чисткой мягкой мебели и ковров. Возможно выполнение работы на дому у заказчика, что избавляет последнего от необходимости... читать далее

Секрет свежего полотенца

Полотенца у многих хозяек пахнут свежестью и чистотой только в течение нескольких часов после стирки. И уже после первого использования, мы начинаем замечать неприятный запах сырости. К счастью, существуют способы продления свежести махровым полотенцам.

Причина неприятного запаха

В махровой ткани есть множество мелких ячеек, где нередко обитают бактерии – именно от них появляется неприятный запах полотенец. Конечно, это мелочь, ведь есть в жизни и более серьезные проблемы. Однако именно из мелочей и складывается наше хорошее настроение в течение всего дня. Да и на здоровье оказывают влияние именно мелочи. Свежее белье и полотенца в доме заряжают бодростью на весь день, а старые, неприятно пахнущие вещи никому не приятны. Это антисанитария, с которой необходимо бороться. Вопрос о том, как все эти вещи содержать в чистоте – жизненный, и не во всех домах он решен.

Стирка полотенец

Как известно, полотенца нуждаются в частой стирке. Однако случается, что даже после стирок и сушек они пахнут неприятно. Таким полотенцем не хочется вытирать не то что лицо, даже руки. Проблема неприятного запаха кроется в бактериях. Самый простой и эффективный способ решить данный вопрос – это прибегнуть к кипячению.

Кипячение

Некоторые считают, что полотенца кипятить вредно, что от этого махровые ткани станут слишком жесткими. Здесь придется выбирать: лучше жесткое и свежее полотенце, или вонючее, но мягкое? Все очевидно. А если это касается кухонных полотенец, то проблема мягкости здесь не стоит остро.

Лучше всего кипятить полотенца каждый раз при стирке, это касается и постельного белья. Для стиральной машины данный режим стирки составляет два часа при температуре 95 градусов. После такой радикальной меры полотенца на самом деле перестанут излучать какой-либо запах, и станут, как новые.

К тому же даже цветным полотенцам высокого качества никакие кипячения не страшны.

Хлорирование

Еще один эффективный способ освежить ткань, избавившись полностью от бактерий – это замочить в воде с хлоркой. Для этого необходимо взять хлорные таблетки, белизну или иное средство, содержащее хлор в своем составе, добавить его в воду и замочить белье. Можно добавить немного такого средства в стиральную машину. Хлорную таблетку можно положить непосредственно в барабан, сюда же наливается небольшое количество белизны. Режим стирки можно выбрать на 60 градусов.

Чтобы гарантировано получить положительный результат, белье можно предварительно замочить в хлорной воде, ванне или тазу, а затем отправить в стиральную машину и выбрать стандартную стирку с порошком.

Хлорная вода также эффективна при стирке стелек из обуви, внутренних утеплителей из сапог. Любые, даже самые изношенные стельки, замоченные на пару часов в хлорной воде, после стирки и сушки утратят свой неприятный запах.

Следует помнить, что перед добавлением хлорки в стиральную машину, нужно ее разбавить, в противном случае при высокой концентрации она обесцветит белье.

Как часто Вы пользуетесть услугой Хим чистки?