Особенности обработки пухо-перовых изделий

Сейчас одним из полюбившихся видов теплой одежды стали, так называемые, пуховики. И не смотря на свое название, пуховики не всегда состоят из пуха. Из-за тяжелого процесса обработки сырья для наполнения курток и пальто, пух заменяется, в большинстве случаев,... читать далее

Как устранить запах в стиральной машине

Бывает, что после стирки вещей в стиральной машине, они приобретают неприятный запах. Такая ситуация может возникнуть или из-за недостаточного ухода за техникой или из-за ее неисправности. Но и в том и в другом случае, как правило, дурной запах напрямую вязан с размножением микроорганизмов внутри машинки.

Причины неприятного запаха
По мнению специалистов среди причин, которые могут спровоцировать такой запах, надо назвать следующие:
1. Отсутствие проветривания бака. После извлечения выстиранных вещей из барабана, рекомендуем люк оставлять полуоткрытым. Это необходимо для того, чтобы бак полностью просох, в противном случае появится неприятный запах.
2. Загрязнение контейнера для размещения моющих средств. Именно этот лоток и еще отверстие для прохождения порошков в бак зачастую становятся местом образования плесени, поэтому контейнер тоже надо промывать и просушивать.
3. Отсутствие ухода за машинкой. Не забывайте следить за состоянием фильтра насоса и сливного шланга и при необходимости удалять скопившиеся частички мусора, так как недосмотр может привести к наслоению грязи внутри машинки и даст толчок развитию микроорганизмов.
4. Неверное дозирование моющих средств. При излишке моющего средства может случиться так, что он полностью не смоется водой и останется на барабане и баке, а затем превратится в плохо пахнущую слизь. Советуем порошок добавлять дозировано, в соответствии с инструкцией.
5. Стирка только при низких температурах. При таком режиме бактерии и микроорганизмы полностью не удаляются, поэтому на дне барабана постепенно может собраться грязь, которая станет основанием для гнили и плохого амбре.
6. В автомате остается вода. Такое возможно, когда начались проблемы со сливным насосом и оставшаяся вода застаивается и протухает.
7. Неправильное крепление сливного шланга к канализации. Важно знать, что шланг с канализационной трубой должен быть скреплен в виде буквы U, что создаст преграду для проникновения вони из канализации.

Как избавиться от запаха из стиральной машины?
Для этого надо сделать следующее:
1. Так как только очень горячая вода обеспечит гибель бактерий в баке и сливной системе, поэтому включите программу холостой стирки на + 90°.
2. Тщательно промыть контейнер для порошка и вытереть насухо.
3. Обследовать фильтр сливного насоса и при необходимости его прочистить.
4. Если машинка используется давно, то советуем сменить сливной шланг, ведь именно оттуда может идти неприятный запах.
5. Очистите тэн от накипи.

Как часто Вы пользуетесть услугой Хим чистки?