Химчистка «Диана»

«Диана» – сеть московских химчисток. В Москве более сотни приемных пунктов этой сети, из них около десятка – фабрики-прачечные. Пожалуй, это самая большая сеть химчисток. Обилие приемных пунктов, в том числе круглосуточных, делает их удобными и доступными... читать далее

Щетка для чистки одежды

Что бы одежда и обувь на протяжении долгого времени сохраняла свой первоначальный вид и была чистой, за ней нужно правильно следить. Чистки пятен и загрязнений не избежать. Стирать некоторые вещи не рекомендуется, так как они при этом потеряют свой вид, в химчистку за каждым разом не набегаешься. В процессе чистки одежды на помощь придут специальные щетки. О том какие бывают виды щеток и для каких целей их можно использовать, и пойдет речь.

Щетка для чистки одежды
1. Мехнические и паровые. На ряду, с вошедшими в обиход и уже знакомыми хозяйкам механическими (ручными) щетками, появились щетки, работающие на пару. С помощью паровой щетки можно удалить любые даже самые стойкие пятна и загрязнения. Такая щетка очистит вашу одежду, не хуже чем в химчистке. Благодаря компактным размерам ее можно брать в поездки и путешествия. Она может использоваться для чистки ковровых покрытий, тканевой обивки на мебели, штор и т.д.
2. Ручные щетки. Ручные щетки имеют разный дизайн и могут отличаться материалом чистящей поверхности. Например, каучуковые щетки идеальны для изделий из замши, кожи и нубука. Они легко удаляют пыль, грязь и ворс, который задерживается на поверхности изделия. Щетки, выполненные в виде ролика с клейкой поверхностью, незаменимы в чистке одежды от пуха и шерсти, которые безбожно липнут на одежду хозяев, в чьих домах живут пушистые питомцы. Очень удобна щетка для чистки одежды, оснащенная специальным поворотным механизмом, в разы упрощающим процесс чистки одежды.
3. Традиционные щетки привычны каждому из нас с детства. Их различие состоит лишь в том из какого материала выполнена щетина и какую она имеет длину. От этого напрямую зависит их качество и их стоимость. Щетки с натуральной щетиной более дорогие. Натуральная щетина мягкая, поэтому их можно смело использовать для чистки одежды из шерсти, кашемира и других деликатных тканей. Щетина искусственная соответственно более жесткая, обладает более выраженным механическим воздействием. Щетки с искусственным ворсом имеют невысокую стоимость.
4. Устройства для удаления катышков с чисткой одежды связаны лишь косвенно. Но поскольку такой прибор имеет прямое отношение к уходу за одеждой, его можно тоже считать щеткой для чистки одежды. Механизм этого устройства, эффективно удаляет с поверхности шерстяных изделий, скатавшийся в комочки, ворс, возвращая одежде первоначальный вид.

Как часто Вы пользуетесть услугой Хим чистки?