Уход за брючными костюмами из замши.

Для того, чтобы замшевые брючные костюмы всегда выглядели идеально, обязательно следует вешать  их в шкаф на вешалку-плечики, чтобы на ткань не мялась и на нее не оседала лишняя пыль или  соринки. Брюки подвeшивают за нижний край на специальную брючную... читать далее

Как почистить пальто

Зачастую, сильно загрязненную верхнюю одежду приходится нести в химчистку. Это, в частности, касается и пальто. Но если ваша одежда грязная не очень сильно, ее можно попробовать почистить своими силами. Существует множество народных способов основанных на очистки вещей с помощью простейших моющих средств. Однако тут надо знать, что применять и для какой ткани.

Как чистить пальто в домашних условиях?
Основное требование при чистке одежды – выбор щадящего и правильного способа, которые не нанесет вред ткани, из которой пошита вещь. Выбирая варианты очистки пальто, необходимо изучить ярлык с информацией о составе ткани. Кашемир, драп, велюр, полиэстер или кожа – каждый из этих тканей требует особого подхода.

Как почистить шерстяное пальто?
Подбирая наилучший способ чистки шерстяного пальто, обязательно необходимо иметь в виду, что вы имеете дело с натуральными тканями. Зачастую пальто из шерсти делают из легкого габардина, жесткого букле, тонкосуконного драпа или ратина. Подобная ткань плохо относится к контакту с горячей водой, а также стирки в стиральной машине в интенсивном режиме.

Как отчистить от грязи пальто из шерсти дома:
1. Любая поверхностная мелкая пыль и ворсинки прекрасно очищается ручным способом при помощи липкого валика или обычного скотча.
2. Темное пальто очищается от небольшой грязи с помощью заварки черного чая. Для этого в заварку необходимо окунуть ватный диск, отжать его и круговыми легкими движениями протереть поверхность. Часто этого достаточно, чтобы вернуть одежде первичный вид.
3. С помощью нашатыря и соли в составе 1 к 4, можно снять грязь и жир с засаленных воротников и рукавов.
4. Жирные пятна можно удалять очищенным бензином, протирая загрязненное место смоченной чистой материей.
5. Если все же машинная стирка необходима, используйте воду не горячее 30°.
6. Сушить пальто необходимо только в горизонтальном положении, иначе мокрая ткань под своей тяжестью может вытянуться и изменить свою форму.

Как часто Вы пользуетесть услугой Хим чистки?