Первая помощь мебели

Комфортно разместившись на возлюбленном диване с чашечкой кофе, не забывайте об осторожности. Если кофе пролили на мягкую мебель с обивкой, к примеру из микрофибры, отбелить пятно можно при поддержки нейтрального стирального средства (средство для мытья... читать далее

Уход за брючными костюмами из замши.

Для того, чтобы замшевые брючные костюмы всегда выглядели идеально, обязательно следует вешать  их в шкаф на вешалку-плечики, чтобы на ткань не мялась и на нее не оседала лишняя пыль или  соринки. Брюки подвeшивают за нижний край на специальную брючную вешалку, так, благодаря  собственному весу, они принимают нужную форму. Замша вообще очень требовательная ткань, так что  если вы не приучены ухаживать за вещами, можете сразу отказаться от покупки таких костюмов.

Достаточно часто на сгибах локтей или колен появляются заломы и приминается ворс, чтобы это  исправить следует подержать вещь над паром, а затем расчесать специальной щеткой для замши. Для  чистки пятен существуют специальные ластики для замши, если грязь въелась глубоко – ее можно  постирать с применением шампуня, которые также выпускаются в специальных вариантах именно для  замшевой одежды. Определенное количество шампуня разводят водой (в зависимости от инструкций) в  керамической или стеклянной посуде и этим составом обрабатывают замшевое изделие в залоcнившихся  местах при помощи губки.

После стирки вещь обрабатывают специальной пропиткой с грязе- и водоотталкивающими веществами и  просушивают в хорошо проветриваемом помещении, предварительно повесив на плечики или брючную  вешалку. Такое средство можно изготовить самостоятельно, смешав с водой 9%-ый столовый уксус или  нашатырный спирт. После такой обработки костюм еще долго не будет нуждаться в стирке. Гладить  такие вещи нужно с изнаночной стороны через влажную марлю против ворса. Но время от времени  замшевые изделия обязательно нужно отдавать в профессиональную химчистку, для того, чтобы костюм  мог служить как можно дольше и при этом отлично выглядел.

Как часто Вы пользуетесть услугой Хим чистки?