Чистка сценических туалетов

Сценические туалеты, как правило, выполняются из всевозможных исключительно деликатных и дорогих материалов, которые требуют к себе,  более трепетного и деликатного отношения. Облегающие туалеты, костюмы танцоров балета и сцены, меховые наряды, уникальные... читать далее

Стирка компрессионных чулок

Компрессионные чулки используют женщины и девушки, которые страдают отечностью нижних конечностей или варикозным расширением вен. Отличаются они от простых чулок тем, что изготавливаются из специального гипоаллергенного материала. Внешне же они ни чем от обычных чулок почти не отличаются. Конечно же, приобретя такую одежду, сразу же возникает вопрос об уходе за ней. Чулки сделаны из деликатной ткани, поэтому как должна проводиться стирка компрессионных чулок рассмотрим в подробностях.

Как правильно стирать компрессионные чулки?
1. Как и любая одежда, компрессионные чулки нуждаются в стирке. Мнение о том, что стирать их часто нельзя, что бы ни нарушить структуру волокон и не уменьшить компрессионные свойства – ошибочно. Проводить стирку компрессионных чулок нужно ежедневно, в противном случае занесенные между волокнами ткани пылинки и частички кожи, ослабляют лечебную эффективность действия чулок.

2. Что бы чулки прослужили положенный срок их стирать нужно в теплой воде вручную с применением мягкого средства для стирки. Отжимать чулки не допускается. Их нужно бережно выполоскать, дать стечь воде, промокнуть полотенцем и положить на горизонтальную поверхность для высыхания.

3. Самым подходящим средством для стирки чулок является детское мыло. Оно отлично справляется с ежедневными загрязнениями и легко выполаскивается, не оставляя частичек моющего вещества между волоков, в отличие от порошков. Порошки противопоказаны, поскольку их крупинки подвергают механическим микроповреждениям волокна изделия и плохо выполаскиваются с ткани. Эффективным средством, которое можно так же применять для стирки являются мягкие гелевые средства предназначенные для стирки деликатных тканей.

Особое внимание следует уделить чулкам в местах расположения силиконовых полосок. Эти места вообще нельзя застирывать. Очищаются они ватными дисками пропитанными спиртовым раствором.

Как часто Вы пользуетесть услугой Хим чистки?