Компания «Лотос»

Почистить свои ковры, шторы и мягкую мебель жители Москвы и близлежащих населенных пунктов могут, обратившись в компанию «Лотос», которая специализируется на данном виде услуг с 2002 года. Основными характеристиками данной компании являются: ·  технологичность;... читать далее

Чем стирать мембранную одежду?

Единственным недостатком при всём многообразии достоинств мембранной одежды является её деликатная стирка. Нестандартный способ очистки используется по причине строения мембранной ткани – содержания в ней искусственных волокон имеющих полимерное покрытие. Пористая структура ткани даёт возможность влаге свободно выходить наружу, и не даёт возможности проникнуть влаге вовнутрь. Именно по этой причине необходимо подробно разобраться, какие способы и средства применять при стирке мембранной одежды, дабы избежать повреждения состава и не загубить вид вещей снаружи.

Выбор средства для очистки
Мембранные ткани можно очищать ручным способом или воспользоваться услугами химчистки. В случае, когда вы уже созрели к тому, что бы постигнуть тонкости таких деликатных операций, стоит со всей серьёзностью подойти к выбору средства для стирки мембранных вещей.

Важно! Ни при каких условиях нельзя использовать стандартный порошок для стирки. От того, что, в следствии влияния такого средства очистки, структура мембранной ткани утратит свои особенности. Её поверхность закупорится ничтожными частичками порошка.
Какими же препаратами лучше всего воспользоваться?

Выносим на ваш суд высококлассные продукты для той категории населения, которая находится в поиске средства для стирки мембранной ткани.
1. Nikwax Tech Wash. Порошок имеет назначение для стирки мембранных тканей. Средство для стирки даёт возможность, как избавится от грязи, так и укрепить гидрофобные свойства одежды. Прекрасное решение для тех, кто пользовался простым стиральным порошком, прежде чем обогатиться знаниями о правильной стирке мембранной одежды. Это средство даёт возможность возвратить исходный вид вещам.

2. Perwoll Sport&Active. Крайне востребованная разновидность средств для стирки спортивной одежды, а так же уходу за нею. Всё это в полной мере относится и к изделиям из мембранной ткани. Perwoll выпускается в форме геля и имеет густоту которая сберегает ткань.

3. DOMAL Sport Fein Fashion. Специализированное средство в форме бальзама. Данное средство имеет показания и рекомендации по применению для очистки одежды для занятий спортом изготовленной из мембранной ткани. Он не наносит повреждений ткани, даже, невзирая на множественные стирки.

4. Denkmit Fresh Sensation. Выпускающее в виде геля средство для стирки. Оно привлечёт внимание той категории покупателей, у которой отсутствует желание платить много. Отсутствие гидрофобных свойств является одной из отличительных черт данного средства, в свою очередь данный фактор оказывает влияние на его цену.

5. Хозяйственное мыло. Вариант близкий к идеалу, для тех людей, которые находятся в поиске средства для стирки детской мембранной одежды. Небольшой кусок мыла до консистенции геля. Нет ничего более подходящего для ручной стирки, чем такой гель.

Как часто Вы пользуетесть услугой Хим чистки?