Химчистка-прачечная БЛЕСК

Спектр услуг химчистки-прачечной БЛЕСК весьма разнообразен. Химчистка всегда с радостью возьмет на себя все заботы о ваших вещах. Благодаря новейшему оборудованию, квалифицированному персоналу и импортным химикатам, специалисты своего дела смогут обработать... читать далее

Уход за вещами из кожи.

Чтобы обеспечить красивый внешний вид кожаной куртки, необходимо не только регулярно сдавать её в химчистку, но также самому стараться следить за её внешним видом в домашних условиях. Известно, что ни автоматическая, ни ручная стирка для изделий из кожи не подойдет, поскольку велика вероятность того, что изделие испортится, потеряет свой внешний вид. Если куртка из кожи промокла на дожде или снеге, её необходимо сушить только в условиях комнатной температуры, на специальной вешалке. Перед тем, как одеть куртку впервые, можно её прогладить, но только со внутренней стороны, используя невысокие температуры и проводя глажку через мокрую хлопчатобумажную ткань.

Хранить кожаную куртку тоже необходимо с условием некоторых особенностей – например, она должна располагаться на специальных плечиках и в чехле. Чтобы вычистить появившиеся грязевые пятна, можно использовать теплое молоко, с помощью которого чистить поверхность, а чтобы на поверхности не было ни одной потертости – смазывать специальными губками, которые созданы специально для ухода за изделиями из кожи. Для таких процедур может хорошо подойти глицерин или подсолнечное масло. Все предельно просто – вымочить тампон в определенной жидкости и протереть места на поверхности куртки, особенно те, которые сильно разнятся по своему цвету. Некоторые вещества или жидкости впитываются очень глубоко, после чего их сложно вывести даже в профессиональной химчистке. Поэтому необходимо стараться как можно быстрее удалить такие вещества – кровь, масло, битумные жидкости и так далее. Тем не менее, вещи необходимо регулярно сдавать в химчистку, чтобы по возможности обработать изделие с помощью водоотталкивающего состава, который обеспечит отличный внешний вид.

Как часто Вы пользуетесть услугой Хим чистки?