Стирка компрессионных чулок

Компрессионные чулки используют женщины и девушки, которые страдают отечностью нижних конечностей или варикозным расширением вен. Отличаются они от простых чулок тем, что изготавливаются из специального гипоаллергенного материала. Внешне же они ни... читать далее

Советы по стирке белья из различных материалов

Чтобы постельное белье не теряло привлекательного внешнего вида и служило долгое время, его нужно правильно стирать. Стирка, без ущерба пройдет в том случае, если в этом процессе будут учтены такие показатели как состав ткани, цвет и загрязненность белья.
Первым делом, перед стиркой нужно выяснить, из какой ткани пошито постельное белье. От этого критерия напрямую зависит выбор режима стирки и легкость глажки. Современные стиральные машины, как правило, запрограммированы различными режимами для стирки белья, которые обеспечивают максимальный эффект для того или иного материала. В ином случае хозяйка должна знать, какие условия стирки нужно соблюсти для наиболее часто встречающихся видов тканей.

Хлопчатобумажное постельное белье
Постельное белье, пошитое из хлопчатобумажной ткани, отлично стирается в любых стиральных машинах. Изделия белого цвета можно отстирывать при высоких температурах, даже в 90 градусов. Цветное белье рекомендуется стирать в воде, не превышающей 40 градусов, поскольку оно может полинять. Кроме того после стирки в слишком горячей воде, рисунок становится тусклым. Это же требование касается и однотонного белья. Важно знать, что хлопчатобумажные изделия имеют склонность деформироваться, при отжиме на высоких оборотах, а поэтому параметр вращений барабана при отжиме не стоит завышать.

Постельное белье из бязи
Очень ценится постельное белье из бязи. Эта ткань отличается качеством и приятна ктелу. Бязь требует более деликатного ухода, чем хлопок. Во время стирки температура воды должна быть не более 60 градусов, в ином случае структура ткани повредится, и белье потеряет свою привлекательность. От чрезмерно горячей воды бязь сильно садится и становится грубой, поэтому пользоваться этим бельем будет неудобно и некомфортно.

Шелковое постельное белье
Самая деликатная ткань, из которой шьется постельное белье высшего класса – это шелк. Для этого белья допустим только деликатный или ручной режимы в машинках автоматах, исключающие любой отжим, который повредит белье. Рекомендуется во время стирки шелкового постельного белья применять ополаскиватель или смягчитель с антистатиком.

Как часто Вы пользуетесть услугой Хим чистки?