Из истории химчистки

Сейчас никому не известна дата рождения химчистки. Логично догадаться, что как только мы, люди, стали носить одежду, перед нами возникла проблема ее стирки. В течение продолжительного времени мыло и вода были единственными средствам для избавления от пятен.... читать далее

Технология проведения химчистки свадебного платья

Если вы решили оставить свадебное платье на хранение, его стоит правильно к этому подготовить, и первым этапом будет проведение химчистки. Конечно же, его нужно дать фирме, которая квалифицируется на чистке свадебных платьев, и сделает это качественно.

Перед тем как отдать его в  химчистку, необходимо посмотреть ярлыки и убедиться в том, что оно после этого не испортиться. Это относится к таким платьям, где есть бусинки или жемчуг, у которых  может испортиться внешний вид. По этому вопросу обязательно спросит совета у работников в химчистке.

Если эта компания серьёзная,  то она должна объяснить процесс обработки платья.

После химчистки хранить платье нужно в целлофановом пакете, исключив попадания солнечных лучей. Проследите, чтобы оно было не полностью герметично, и воздух смог проходить. Желательно хранить платье в прохладном и сухом помещении. Металлические украшения на платье лучше снять, чтобы избежать потускнения, а также следов на платье.

Можно попробовать почистить платье в домашних условиях, это не так и сложно, достаточно придерживаться некоторых правил.

- всё платье опускать в воду не нужно, замочите грязный подол в тазу с мыльной водой на пару часов. На зубную щётку нанесите чистящее средство и потрите платье. Также не забудьте почистить подкладку платья и изнаночную сторону края.

- также используя щётку и чистящее средство, удалите пятна пота.

- Если на платье имеются пятна от вина, нанесите на них мыльный раствор, слегка потрите зубной щёткой.

- Платье нельзя замачивать в отбеливателе, если пятна не удаляются, нужно замочить с пятновыводителем.

- После обработки, платье нужно аккуратно прополоскать, до тех пор, пока вода не останется чистой.

- чтобы высушить платье, нужно разложить  над ванной, дать воде стечь.

Как часто Вы пользуетесть услугой Хим чистки?