«Миранда-Т»

В евро химчистке "Миранда-Т" предоставляются следующие услуги: химчистка, прачечная, ремонт одежды.   Компания работает около 20 лет с момента ее открытия в  1999 году. В 2005 году известной немецкой фирмой TUV Managent Service GmbH фирма "Миранда-Т" была награждена... читать далее

Постельное белье. Стирка или химчистка?

Красивый домашний текстиль – залог уюта нашего дома. Больше трети своей жизни мы проводим во сне, а соответственно комфортный сон возможен только в идеально уютной обстановке. Как и все в этой жизни постельное белье требует особого ухода. Стирка или химчистка? Как сделать правильный выбор? Плюсы и минусы есть как в одном, так и в другом варианте.
Для начала рассмотрим вариант стирки. Прежде чем стирать обязательно стоит вывернуть белье на изнаночную сторону. Далее необходимо рассортировать по цвету и по структуре ткани. Например, изделия из натуральных тканей нельзя смешивать с изделиями из полиэстера. Волокна полиэстера будут цепляться за ворсинки натуральных тканей, что приведет к потере мягкости и нежности последнего. Не стоит использовать сильно отбеливающие порошки, это приведет к повышенной изнашиваемости белья и уже не будет идти речь о том, что бы оно прослужило долго. Барабан стиральной машины нужно заполнять не больше чем на половину, иначе белье качественно не простирается и не пополощется. Пятна на текстиле необходимо обработать непосредственно перед стиркой. И сушить белье необходимо сразу после того как закончилась стирка. Минусы стирки в домашних условиях – в среднем на одного человека приходится 10 кг грязного белья в месяц. Соответственно не смотря на то, что машина автомат существенно облегчает жизнь, стирка по прежнему отнимает много времени. Исходя из этого, стоит поразмыслить, возможно, это время можно потратить более продуктивно, а домашний текстиль доверить профессионалам.
Современные химчистки, как правило, используют сертифицированные моющие гипоаллергенные средства, которые не содержат хлора, используют кислородные отбеливатели .Неоспоримое преимущество – после химчистки белье выглажено. Так что вполне такую трудоемкую работу можно доверить профи. Единственный минус – отдельная графа расходов в семейном бюджете.

Как часто Вы пользуетесть услугой Хим чистки?