Химчистка Альбион-А

Альбион-А – это фабрика-химчистка, которая предоставляет услуги жителям Москвы и Московской области уже более десяти лет – с 1999 года. Фабрика неоднократно признавалась лучшей в своем деле. И действительно, ко всему, что связано с клиентами и их обслуживанием,... читать далее

Как выбрать ковролин в детскую?

Во время ремонта в квартире, родители часто задумываются над вопросом о том, как обустроить комнату ребёнка. Особенно, если малыш ещё совсем маленький. Ведь дети основную часть своего времени проводят именно на полу: собирают  конструктор, девочка играет в куклы и строит домики для игрушек. Паркет или ковролин? Жёсткое покрытие не совсем нам подходит, ведь какого бы не был размер ковра и прочности, ребёнку всё равно будет не комфортно.

Преимущества ковролина в детской комнате

Многие взрослые спорят о надёжности ковролина, так как его легко испортить, и в детскую комнату он точно не подходит. Однако, именно ковролин обеспечивает теплоизоляцию, удерживает пыль и грязь в материале, и таким образом лёгкие ребёнка будут защищены от попадания пыли.Также ковровое покрытие препятствует скольжению, поэтому ребёнок будет находиться в безопасности. Мягкость покрытия защищает малыша от ушибов при падении. Согласно исследованиям, именно ковролин занимает первое место по популярности покрытий для детской комнаты. На покрытии ковролина многие родители придумывают свой дизайн, который отлично впишется в интерьер комнаты. Например, можно использовать эффекты, с помощью которых можно выделить определённые зоны и даже расширить пространство.

Если вы  никак не можете решить вопрос о том, что настелить вашему ребёнку в комнату, то сегодня мы расскажем, на что обратить внимание при покупке детского ковролина  в комнату.

Рекомендации по выбору ковролина

Мы советуем вам приобрести тафтинговый ковролин, так как, в отличие от других видов, он является самым подходящим и надёжным. Ковролин легко чистится, он долговечный и недорогой. Ворс лучше выбирать велюровый, который сам по себе сделан из мягкого материала и легко чистится. Также он имеет много расцветок, что  важно для детской комнаты. Плотный ворс – вот, что ещё очень важно, так как его сложно примять, поэтому следы на нём оставаться не будут. Специалисты советует покупать искусственный ковролин, так как он не утрачивается со временем и в нём не заведутся вредные организмы. Но, когда покупаете натуральный ковролин, посоветуйтесь с врачом, так как у вашего ребёнка может быть аллергия на такой вид материала. Будьте аккуратны, выбирая цвет ковролина, так как слишком яркие и пёстрые  цвета могут быстро утомлять вашего ребёнка, делать злым и агрессивным. Остановите свой выбор на спокойных цветах и нейтральных оттенках. Лучше использовать различные геометрические фигуры, для девочек подойдёт рисунки с цветами, а также тематические изображения. Здесь всё зависит от вашей фантазии, и, конечно, перед принятием такого решения, спросите у вашего малыша, что бы он хотел сделать в  комнате.

Как часто Вы пользуетесть услугой Хим чистки?