«Альфа-чистка»

Деятельность клиринговой компании «Алфа-чистка», которая находится по адресу: г. Москва, ул. Воронцовская, д. 4, стр. 3, связана, прежде всего, с чисткой мягкой мебели и ковров. Возможно выполнение работы на дому у заказчика, что избавляет последнего от необходимости... читать далее

Как не ошибиться с выбором химчистки для ковров

Очень важно выбрать качественно исполнителя, который произведет химчистку ковра. Но как это сделать, если интернет пестрит разнообразными предложениями, начиная от клининговых компаний, заканчивая одиночками. Если нарваться на не профессионала то мало того что они не смогут сделать это качественно, так еще это будет стоить немалых нервов и денег. Поэтому такой чистки лучше и вовсе не затевать. Как же отделить случайных лиц от профи?
Один из способ – по старинке, расспросите своих друзей или соседей которым уже приходилось чистить ковры и ковровые покрытия. В какие компании или к какому лицу они обращались, сколько это стоило, сколько заняло по времени, сколько человек осуществляло чистку. Какими услугами они еще пользовались. Конечно, эту точку зрения сложно назвать объективной, но уже хоть что то. Кстати говоря, в крупных городах очень много предложений от одиночек, которые проводят химчистку гораздо качественней бригад. Но у них на это соответственно уходит больше времени.
Для того что бы хоть как то обозначить уровень профессионализма исполнителя есть ряд вопросов, которые обязательно нужна задать. Прежде всего – гарантия на химчистку. Будут ли устранены пятна, если они вдруг проявятся после высыхания ковра. Какие средства используются для чистки, чье производство. Осмотреть ваш ковер должны бесплатно, точно так же как и заранее предоставить весь перечень платных услуг. Например, удаление особо сложных пятен, или устранение запаха. Главное не бойтесь спрашивать, ведь самый глупый вопрос это тот, который не задали.

Как часто Вы пользуетесть услугой Хим чистки?