Особенности ухода за меховыми изделиями

В холодные русские зимы никак не обойтись без теплой шубки. Но чтобы эта шубка радовала ее обладательницу и окружающих своим видов не один зимний сезон, за ней нужно ухаживать. Соблюдая несколько правил, можно не беспокоиться о том, что шубки не хватит... читать далее

Уход за ламинатом

Уход за полом, покрытым ламинатом, довольно прост и неприхотлив, во время уборки его можно только протереть влажной тряпочкой или пропылесосить. Для устранения сильных загрязнений, таких как: следы фломастера, восковых мелков, крема для обуви, клея – необходимо пользоваться жидким хозяйственным мыло или специализированным средством по уходу за ламинатом. Они предлагаются всеми производителями ламинатных покрытий в пунктах продажи. Важно знать, что нельзя пользоваться абразивными, чистящими с содержанием щелока, металлическими губками, потому что они царапают и разъедают пол. Состав моющего средства, в который входят воск, силикон и мастика, тоже не желательны они не проникают в глубь, а на поверхности пола зачастую остаются некрасивые разводы.

Воздействие острых предметов – женских каблуков, металлических колесиков и тому подобное не страшны для ламината, но если все таки вы повредили ламинат и на нем осталась царапина, то необходимо замазать ее специально разработанной пастой соответствующего цвета. Но конечно мы не говорим о глубоком повреждении, его удалить не представляется возможным. Тем более что не получится подобрать и создать рисунок древесины и в основном в таких случаях заменяют поврежденную планку или меняют местами с той, что лежит в неприметном месте (под диваном). В коридоре возле порога обязательно необходимо положить грязезащитный коврик, что бы мелкие частицы мусора не портили ламинат. Ножки стульев, жесткие колесики кресел и передвижных столиков, тележек, лучше переоборудовать в мягкие – набив войлок, или купив в специализированных магазинах мягкие колесики.

Следуя этим нехитрым советам, вы защитите свой ламинат от опасностей, и он прослужит вам долгие годы.

Как часто Вы пользуетесть услугой Хим чистки?