Химчистка на дому

Естественно, что каждый человек заботится о чистоте и уюте своего жилища, но увы, не у каждого человека хватает для этого свободного времени. И что делать в том случае, если нет времени на уборку квартиры? Благодаря развитию клинингового бизнеса на российском... читать далее

Уход за ламинатом

Ухаживать за ламинатом просто, не обязательно использовать  дорогостоящие средства, достаточно сделать обычную влажную уборку хорошо отжатой тряпкой,   не допуская образования лишней воды, так как это может привести к вздутию материала. Необходимо знать, что лучше не пользоваться металлическими губками, так как они  могут испортить ламинат.

Если ламинат сильно загрязнён (крем для обуви, прилипшая грязь, фломастер), необходимо воспользоваться специальным чистящим средством для ламината.

Моющее средство не должно содержать силикон, воск, щелочные средства, поскольку они оставляют разводы.

Если на ламинате имеется царапина, то можно её обработать специальной пастой идентичного цвета. После укладки ламината иногда остаются следы клея, чтобы его убрать, необходимо использовать специальный растворитель для ламинатов. Его нужно наносить в соответствии с инструкцией, в небольших количествах, так как можно растворить  клей из стыков. Можно воспользоваться пластмассовым скребком.

При входе в квартиру или в дом, необходимо положить коврик. В коридоре можно очистить  ламинат от грязи разбавив в 4 л воды  2 ст. ложки детского шампуня.

Ламинат могут повредить жёсткие колёсики кресел, передвижных столов. В специализированном магазине их можно заменить на мягкие. Также можно приклеить накладки из войлока или фетра. Стоит помнить, что обувь на каблуках также может навредить полу.

Нужно  обратить внимание на ламинат тёмного цвета. На нём, после влажной  уборки, могут оставаться разводы, поэтому необходимо протирать х/б тканью.

Надеемся, что эти простые советы помогут продлить срок службы ламината.

Как часто Вы пользуетесть услугой Хим чистки?