Как выбрать ковролин в детскую?

Во время ремонта в квартире, родители часто задумываются над вопросом о том, как обустроить комнату ребёнка. Особенно, если малыш ещё совсем маленький. Ведь дети основную часть своего времени проводят именно на полу: собирают  конструктор, девочка играет... читать далее

Стирка изделий из шерсти

Известно, что вещи, сшитые из натуральных материалов (шерсть, шелк), не только выглядят замечательно, но и стоят намного дороже, чем изделия из искусственных тканей. Но мы знаем, что рано или поздно приходит время, когда им требуется стирка. Понятно, что она должна быть весьма деликатной, чтобы вещь не деформировалась. Как привести изделие из шерсти в порядок, при какой температуре воды стирать, каким стиральным средством пользоваться узнаем в данной статье.

Как правильно стирать шерсть?
У любого может появиться мысль, возможна ли стирка изделий из шерсти в стиральных машинах. Ответ на такой вопрос будет положительным. Потому что многофункциональные современные стиральные машины сконструированы так, что такая задача им под силу.
Заметим, если вы собрались стирать шерстяные вещи в машинке, то сначала проверьте, имеется ли в ней функция для стирки таких изделий. Ведь правильно выставленный режим стирки, подбор температуры нагревания воды, также необходимая частота вращения барабана при отжиме вещей обеспечат сохранность вашей вещи. Рекомендуем для стирки шерсти в машинке применять только жидкие моющие средства и для смягчения добавлять специально для этого выпускаемые кондиционеры.

Изделия из натуральной шерсти обычно стоят недешево, поэтому не каждый решится стирать их с использованием техники. Зачастую этот процесс осуществляется вручную. В таком случае есть очень важный момент относительно температуры воды для стирки, о котором надо знать. Она не должна превышать 30 градусов.
Кроме температуры воды, назовем еще несколько важных советов для стирки изделий из шерсти.

Несколько советов:
• чтобы форма вещи после стирки не изменилась, надо не только стирать ее в воде одинаковой температуры, но и полоскать тоже;
• хотя сейчас имеются всевозможные кондиционеры – ополаскиватели, лучший способ – это стирка с горчичным порошком (вещь не только будет мягкая, но также пушистая и не сбитая);
• мыло и порошки, пусть даже самые дорогие, применять в таком случае не советуем, только пользуйтесь шампунем для волос или специальным жидким средством.

Как часто Вы пользуетесть услугой Хим чистки?