Клининговая компания «Альфа-чистка»

Альфа-чистка – не просто химчистка, это клининговая компания высокого уровня. Основное направление деятельности фирмы – чистка мебели и ковровых покрытий. Чистка мебели и ковровых покрытий – непростое дело. Однако фирма успешно осуществляет данные... читать далее

Чистка дубленки

В этой статье речь пойдет о том, правильно произвести чистку дубленки самостоятельно.

Как чистить дубленку в домашних условиях?
Прежде надо заметить, что дубленку можно чистить 2 способами – сухим и влажным, каждый из которых имеет отличительные особенности. В первом случае чистка дубленки производится без воздействия на нее жидкостями, другой вариант, как раз, наоборот, с их применением.
Средство для обработки изделия надо выбирать в соответствии с материалом, из которого оно сшито и его цветом. Советуем чистящее средство предварительно проверить на том участке дубленки, который незаметен.

Чистка замшевой дубленки
Не секрет, что изделия из замши требуют особого ухода, так как на них больше видны различные пятна, даже пылинки с них нелегко удалить. Чтобы ворс на замше меньше засаливался, необходимо такую вещь подвергать регулярной обработке жесткой волосяной щеткой. Теперь несколько рекомендаций по очистке дубленки из замши:
1. Если вы имеете дело с небольшими грязными пятнами, то можете воспользоваться обычной поваренной солью, только ваши движения по ворсу должны быть щадящими, чтобы его не повредить и не получить облысевшее пятно.
2. Жирные и въевшиеся загрязнения можно убрать при помощи куска мешковины, которую надо предварительно подержать в бензине и потом аккуратно обработать пятно.
3. Когда предстоит почистить сильно загрязненную дубленку, вооружитесь раствором нашатырного спирта и воды (соотношение 4:1) и губкой. Смачивая губку в растворе, обработайте изделие, и затем сразу же промойте его холодной водой. Далее возьмите сухое полотенце и протрите поверхность дубленки. После этого она должна окончательно высохнуть естественным путем. Вместо воды можно взять мыльный порошок.
4. Если к стакану теплого молока добавить 1ч. ложку соды, то вы получите смесь, которая обновит вашу старую замшевую дубленку. Ею вы можете протереть все изделие или только пятно, а потом промыть водой с уксусом (1 ч. ложка уксуса на 1 л воды).

Чем почистить кожаную дубленку?
Что касается кожаной дубленки, то здесь важно сначала убедиться, что применяемое средство не приведет к тому, что изделие полиняет, для чего проверить его на незаметном участке. Также кожу нельзя чрезмерно увлажнять. Советы по уходу за кожаной дубленкой:
1. Для удаления свежих загрязнений попробуйте использовать такие средства, как крахмал или манка. Они отлично впитывают грязь, жир и цвет кожи при этом восстанавливается. Средство надо распределить по пятну и немного потереть.
2. Кусочек резины, вымоченной в керосине – ваш помощник в устранении нежирных пятен.
3. Когда речь идет о давних пятнах, то хорошо бы взять марлевую салфетку и смочить ее в керосине или бензине, а затем обработать пятно. Завершив процесс дубленку надо вынести на свежий воздух и высушить.

Как часто Вы пользуетесть услугой Хим чистки?