Стирка махровых полотенец

Приобретая махровое полотенце, каждой хозяйке хочется, чтобы оно подольше сохраняло первоначальную мягкость и нежность. Но, чаще бывает так, что пройдя несколько машинных стирок, махровость теряет прежний вид, грубеет и становится более жесткой, такое... читать далее

Советы по стирке вещей

В настоящее время хозяйкам созданы все условия для облегчения стирки. Машинка-автомат сделает все быстро и без затраты времени. Но не так все просто. Необходимо следить за тем, чтобы вещи не потеряли свой цвет и не вытянулась. Мы с вами постараемся разобраться во всех тонкостях стирки. Дадим несколько советов по стирке вещей.

1. Выворачиваем
Многие хозяйки одежду складывают в машинку лицевой стороной. Они считают, что вещь лучше отстирается. Можем всех успокоить. Вы ошибаетесь. Изделие дольше сохранится, если его вывернуть наизнанку и застегнуть все пуговицы.

2. Выводим пятна
Как бы мы ни были аккуратны, все равно где-то посадим пятно. Обычно в домашних условиях пятна выводим с помощью пятновыводителя. Если под рукой его нет, можно воспользоваться средством для мытья посуды. Просто надо капнуть средством на пятно, оставить на 5 минут. После можно закидывать в машинку. Так мы избавимся от свежих пятен кетчупа, жира, кетчупа

3. Добавляем кофе
Одним из новых советов по стирке является использование чая или кофе. Особенно их хорошо применять при стирке темных вещей. Так мы сохраняем цвет любимых вещей. Берем чай или кофе, завариваем крепкий напиток и добавляем его в барабан при полоскании.

4. Нестандартное отбеливание
Все мы любим светлые вещи. Но с годами на них появляются желтые или серые пятна. Интересно, что аспирин, может не только утолить головную боль, но и является прекрасным пятновыводителем. Надо измельчить несколько таблеток и смешать их с порошком. На белье могут образоваться застарелые пятна, которые сложно вывести. На этот случай существует очень интересный способ. Просто необходимо в 10 литрах воды развести 10 таблеток аспирина. Вещи поместить в воду и оставить на ночь. А затем постирать обычным способом.

5. Мешок для стирки
Сейчас многие хозяйки при стирке используют бельевые мешочки. Их лучше применять при стирке обуви, рюкзаков, сумок и прочих вещей. Если у вас нет мешочков для стирки, не расстраивайтесь. Можно взять обычную наволочку и приспособить ее для стирки вещей. Вовнутрь заложить все необходимое, завязать веревкой и отправить в стиральную машинку.
Вот наши вам советы по стирке вещей. Удачи всем.

Как часто Вы пользуетесть услугой Хим чистки?