Фабрика-химчистка «АИСТ»

Фабрика  «Аист» на профессиональном рынке услуг с 1991 года. За время работы она накопила огромный опыт и массу положительных отзывов. Главный офис компании находится по адресу: г. Москва, м. Новогиреево, ул. Сталеваров, д.12Б. мастера фирмы всегда рады своим... читать далее

Отбеливание белых вещей

Светлые вещи выглядят привлекательно и выразительно, но у такой одежды есть один огромный минус – со временем белоснежный цвет постепенно приобретает желтоватый оттенок. В итоге вместо белого наряда, некогда обожаемого вами, вы получите невыразительную и бледную вещь, не вызывающую прежний восторг. Но если знать секрет правильного отбеливания, то можно с легкостью вернуть былой блеск и сочный тон наряда.

Чем можно отбелить полинявшие белые вещи?
Имеется ряд эффективных методов отбеливания белых вещей, помогающие вернуть предметам одежды былую белизну:
1. Стирка с отбеливателем. В первую очередь необходимо выстирать вещи обычным способом. Затем выстиранную вещь с измененным оттенком залить обычной белизной, которую обязательно прохладной водой. Подождав около часа, одежду вынимают и поласкают в проточной воде.
2. Пятновыводители. Покупая в магазине пятновыводитель, обращайте внимание на пометки о применении. Для белых вещей покупайте средство с пометкой «Wait»и «Color» для цветных вещей. Наиболее эффективные средства содержат в себе кислородные отбеливатели.
3. Лимонная кислота и сода. Не имея в наличии специального пятновыводителя, можно применить народное средство. Необходимо взять одну столовую ложку крахмала, щепотку лимонной кислоты, мыльную стружку, пол ложки пищевой соды. Смесь необходимо перемешать, выложить на пятно и подождать 10-12 часов. Затем все снять и вещь постирать.
4. Нашатырный спирт. Отбеливание белых вещей нашатырным спиртом, также является неплохим способом. Для этого в 5 литрах кипящей воды нужно развести 15 мл нашатыря и в полученный раствор на час положить пожелтевшую одежду. После, хорошенько прополоскать в холодной воде. Тут есть один недостаток – это оставшийся запах нашатыря, который выветривается со временем.
5. Аспирин. Ацетилсалициловая кислота – отличный помощник по выведению пятен. Для этого необходимо две таблетки растолочь в порошок, развести в стакане воды и намочить те места, на которых имеются желтоватые пятна. Далее необходимо выждать несколько часов и затем полностью постирать одежду.

Как часто Вы пользуетесть услугой Хим чистки?