Технология проведения химчистки свадебного платья

После того как прошла свадьба, актуальным становится вопрос, что делать с подвенечным платьем. Решив оставить его на хранение, необходимо позаботиться о его внешнем виде и конечно без проведения химической чистки никак не обойтись. Химическая чистка свадебного... читать далее

Бережный уход за дубленкой

В процессе приобретения верхней зимней одежды стоит задуматься о том, целесообразно ли заплатить большую сумму денег за пальто, кожаную куртку или дубленку, если не предполагается использовать ее больше одного сезона. Особенно это актуально при выборе вещей, которые считаются очень модными на данный момент. В принципе, при наличии правильного и грамотного ухода, верхняя одежда способна прослужить своему владельцу долгие годы, практически не изменив свой внешний вид.

Зимние изделия из натуральной тонкой кожи требуют к себе очень тщательного ухода и особого внимания при носке. К примеру, если в пути вы попали в дождь или снегопад, сразу же по приходу домой следует аккуратно стряхнуть с кожаной куртки влагу и высушить ее при комнатной температуре. Ни в коем случае не следует использовать для сушки кожаной одежды бытовые отопительные приборы. В случае, если на кожаном изделии появились сильно заметные пятна и царапины, следует отдать изделие в химчистку, где при помощи специальных средств его могут подкрасить, вернув ему привлекательность. Не рекомендуется увлекаться так называемыми народными рецептами, которые, якобы, смогут вывести любое пятно с кожаной вещи, ведь тогда есть риск испортить ее окончательно и безвозвратно.

Относительно дубленок можно сказать, что они также нуждаются в бережном уходе. Следует регулярно чистить такую вещь щеткой из каучука. Для сушки мокрой дубленки не стоит пользоваться отопительными приборами. При появлении на дубленке пятен, их можно удалить при помощи вышеупомянутой каучуковой щетки или специального ластика. Затем очищенный участок следует протереть касторовым маслом. При сильных загрязнениях, более целесообразно будет отдать загрязненную вещь в химчистку.

Как часто Вы пользуетесть услугой Хим чистки?