Химчистка-прачечная БЛЕСК

Спектр услуг химчистки-прачечной БЛЕСК весьма разнообразен. Химчистка всегда с радостью возьмет на себя все заботы о ваших вещах. Благодаря новейшему оборудованию, квалифицированному персоналу и импортным химикатам, специалисты своего дела смогут обработать... читать далее

7 советов по стирке машинкой-автомат

Огромную помощь приносят современные стиральные машинки-автомат в домашнем хозяйстве. Теперь нет необходимости полоскать и отжимать тяжелое белье вручную, как приходилось это делать предыдущему поколению. Однако даже в таком высоко автоматическом процессе есть свои нюансы, учитывая которые можно значительно увеличить срок службы как самой машинки, так и белья. Вот 7 несложных правил, выполнение которых помогут продлить срок службы вашей машинки, а белью сохранить яркость.

1. Полотенца без ополаскивателя.
Много людей при стирке добавляют разные ополаскиватели-смягчители. Но в случае с полотенцами, этого делать нельзя, так как ополаскиватели снижают способность волокон ткани впитывать влагу. Так что откажитесь от смягчителей и ополаскивателей, если хотите, что б ваши полотенца прослужили вам подольше.

2. Подушки и одеяла
При стирке одел и подушек проведите дополнительное полоскание, так как остатки стиральных веществ очень трудно вымываются из набивки, особенно если она из натуральных материалов.

3. Одежда с молниями и пуговицами
Вещи с какими-либо застежками необходимо стирать только в застегнутом положении, так как, например, зубчики молнии могут испортить во время стирки другие вещи. А вещи с пуговицами необходимо стирать еще и в вывернутом положении, иначе во время стирки их может просто оторвать.

4. Загрузка барабана
Барабан стиральной машины необходимо стараться заполнять полностью, но не «под завязку», так как недогруженная машинка будет плохо работать при отжиме, а постоянная стирка с перегруженным барабаном приведет к преждевременному выходу машинки из строя.

5. Стиральный порошок
Бытует мнение, что чем больше порошка положить в машинку, тем лучше вещи отстираются. Это мнение полностью не соответствует действительности. Чем больше стирального средства вы положите, тем больше получится пены, с которой ваша машинка может и не справится. В результате вы получите свои вещи с белыми разводами от стирального порошка и стирку придётся проводить заново. Чрезмерное количество порошка еще и приводит к задержке грязи в разных загибах вещей.

6. Несколько циклов стирки
Если у вас накопилось большое количество вещей и необходимо проводить несколько стирок, проводите их сразу друг за другом. Не стоит давать машинке отдыхать, так как при таком ее использовании она затратит меньшее количество электроэнергии на нагрев воды.

7. Чистота машинки
Никогда не забывайте о чистке вашей стиральной машины. Как уверяют специалисты, потратив несколько минут своего времени вы избегаете крупных проблем в будущем. Постоянно хорошо вычищайте отсек для стиральной химии, удаляйте влагу и грязь под резинкой, периодически промывайте барабан уксусным раствором. Всегда держите загрузочную дверцу в открытом положении пока машинка изнутри хорошо не высохнет.

Как часто Вы пользуетесть услугой Хим чистки?