Способы чистки штор

Из массы способов уборки существует  четыре основных способа – это  чистка пеной, стирка, чистка паром, аквачистка, которые применяются для синтетических тканей. Если  шторы выполнены из натуральных волокон, хлопка, шелка, льна, а так же ацетатных, вискозных,... читать далее

Уход за обувью.

Обувь требует особенного ухода, поскольку эта та часть гардероба, которая наиболее подвергается износу, и чтобы продлить срок службы вещи, необходимо придерживаться некоторых правил.

Для хранения изделий из натуральной кожи требуется поддерживать температурный режим в диапазоне от 14 до 25 градусов по Цельсию, с учетом влажности – не более 75%. Нельзя хранить кожаные изделия вблизи нагревательных или отопительных приборов, или возле внешних стен. Требуется выдерживать расстояние не менее одного метра. Необходимо также, по возможности, ограничивать попадание солнечных лучей, химический реагентов или всевозможных паров и аэрозолей на изделия из натуральной кожи.

Нежелательно мыть обувь из кожи под водой. Во время использования и носки, кожаную обувь необходимо бережно хранить, использовать при этом специальные рожки, которые помогут сохранить первоначальную форму и предотвратят разрывы. Чтобы предотвратить деформацию обуви из кожи, её необходимо всегда расшнуровывать.

Во время плохих погодных условий не стоит носить обувь, у которой кожаная подошва или тканевый верх. Не стоит использовать обувь на высоких каблуках при передвижении по гравию, камням или другим неровным поверхностям – кроме травмы ног, можно ещё повредить и обувь. Необходимо помнить, что данная обувь предназначена только для передвижения по исключительно ровным поверхностям.

Следует осторожно обращаться с обувью в зимнее время, когда существует большая вероятность появления на поверхности солевых отложений или различных реагентов. Надо заметить, что в случае проявления подобных пятен и отложений на поверхности обуви невозможно будет предъявить требования к производителю, поскольку возникшие проблемы не зависят от производителя.

Как часто Вы пользуетесть услугой Хим чистки?