Уборка кухни

Каждая хозяйка стремится содержать кухню в чистоте. Ведь – это именно то место где собирается вся семья. Соблюдая чистоту на кухне можно создать комфорт и уют в помещении. Приступая к уборке кухни необходимо решить вопрос, какую уборку вы хотите осуществить.... читать далее

Как вывести пятно от воска

Пятна на одежде негативно сказываются на ее внешнем виде. Каждая уважающая хозяйка стремиться привести вещи своей семьи в опрятный вид, но для этого нужно знать секреты, как вывести с вещей пятна от различных веществ. Вот, к примеру, восковые пятна. О том, как удалить их с одежды и предметов интерьера, будет рассказано ниже.

Как убрать пятно от воска с одежды?
Восковые пятна бывают различными по своему характеру, и от этого во многом зависит сложность их выведения. Пятна от воска на натуральной основе вывести не сложно В составе природного воска находятся органические вещества, которые в процессе горения свечи, практически полностью выгорают, и капли воска попав на одежду, оставляют едва заметные пятна. Искусственный воск или иными словами парафин включает в свой состав минеральные масла. В процессе горения, он выделяет копоть, а при попадании на ткань оставляет достаточно жирные пятна, на выведение которых уходит немало сил.

Как отстирать воск для депиляции с одежды?
Самые трудновыводимые пятна на ткани оставляет воск для депиляции, поскольку он представляет сложную смесь воска, эфирных масел и красителей. Эти компоненты в значительной степени влияют на стойкость пятна. При контакте с водой и средствами для стирки восковые пятна от смеси для удаления волос становятся твердыми и отстирать их просто невозможно. Существует два способа выведения таких сложных восковых пятен.
1. В комплект средств для депиляции входят специальные салфетки пропитанные маслом. Они играют роль первой помощи в случае образовании пятна на ткани. Воск для депиляции нейтрализуется данным маслом, поэтому как только посадили пятно на вещь, сразу же обработайте загрязненное место салфеткой. Полностью пятно не исчезнет, но его уже легко можно отстирать. Стирку в дальний ящик не откладывайте.
2. Пятна от восковых средств для депиляции очень легко выводятся при помощи гидрофильного масла. Оно имеет масляную основу, которая при смешении с водой, преобразовывается в молочко, действие которого аналогично эффективному гелю для стирки.

Как очистить платье от воска свечи?
Вещи из деликатных тканей требуют особого бережного ухода. Если вдруг на такую вещь капнул воск от свечи, необходимо:
1. То место, куда капнула свеча, нужно подержать над паром. При нагревании парафин начнет плавиться и его можно отделить от ткани.
2. После того, как разогретый парафин будет снят, в загрязненное место нужно втереть гель для стирки или жидкое мыло и оставить часов на 10.
3. По истечении времени «замачивания» вещь отстирывается вручную.

Как часто Вы пользуетесть услугой Хим чистки?