Ручная чистка

Многие современные компании готовы предложить вам новейшую услугу, ручная щадящая чистка изделий, включая чистку шубы. Для таких вещей, машинная чистка становится губительной. Изделие в таком случае может потерять былую привлекательность и превратиться... читать далее

Стирка пиджака

Многие задаются вопросом, можно ли в домашних условиях стирать такую вещь, как пиджак. Ведь данное изделие имеет подкладку и снабжено проклеенными деталями, которые могут прийти в негодность без соблюдения определенных требований к режиму и способу стирки. Поэтому неудивительно, что есть разные мнения по поводу того, можно ли стирать пиджаки в машинках.
А если говорить о пиджаках, изготовленных из деликатных видов тканей, то, конечно, лучше воспользоваться услугами химчистки. Но уж, если решили сами привести такое изделие в порядок, то стирайте его вручную в теплой воде с применением щадящих стиральных средств. Также откажитесь от ее выжимания и выкручивания.

Можно ли пиджак стирать в машинке автомат?
Советуем сначала обратиться к заводским этикеткам, там может быть размещена информация, как раз касающаяся его стирки или какие-то особые пометки, что поможет вам определиться с дальнейшими действиями. Тем более, если для пошива вашего пиджака использована шерстяная ткань, которая после стирки может уменьшаться в размере и деформироваться. В том случае, когда предостережения отсутствуют, можно попробовать выстирать загрязненный пиджак в машине. Без сомнения, стирка пиджака в машинке должно производиться достаточно бережно, чтобы ваша вещь не потеряла вид и не стала непригодной к носке.

Рекомендации по стирке пиджака в стиральной машине-автомате.
1. Предварительно застегните на нем все пуговицы. А если имеются какие-либо иные детали, которые во время стирки могут отскочить, то советуем их надежно закрепить (можно пришить) или даже на период стирки их отпороть.
2. Внимательно осмотрите пиджак, если обнаружили слабые швы, то зашейте их, а нитки, которые торчат, аккуратно удалите.
3. Если имеется чехол для стирки белья, то обязательно им воспользуйтесь. Это гарантирует лучшую сохранность вашей вещи.
4. При выборе стирального порошка отдайте предпочтение его мягкому варианту. Хотя более подойдет жидкое средство специально для проблемных тканей
5. Не отказывайтесь от применения кондиционера, ведь он сделает ткань пиджака более мягкой и процесс глажения не вызовет трудностей.
6. Самым важным условием успешной стирки пиджака в машинке-автомате является выбор соответствующего режима. Это может быть «ручная» или «деликатная» стирка, выставьте температуру нагрева воды 30°- 40°, а отжим производить при самом минимальном количестве оборотов.
7. И, наконец, после завершения цикла стирки, извлеките пиджак из барабана, старательно распрямите его и, разместив, на плечиках, просушите.

Как часто Вы пользуетесть услугой Хим чистки?