Уход за вещами из кожи

Конечно, отдавать изделия из кожи в химчистку можно часто, однако нужно самим следить за ней, чтобы сохранить внешний вид.   Кожаные изделия нельзя стирать, так как с кожи слезает защитный слой и краска. Если нужно погладить кожаные вещи, но только при низкой... читать далее

Уход за кожаной обувью

Хранить обувь и другие изделия из натуральной кожи следует при температуре воздуха не ниже +14, и не выше +25 градусов Цельсия при относительной влажности на уровне 50-75%. Расстояние между местом хранения кожаных изделий и внешними стенами жилья, отопительными и нагревательными приборами не должно быть менее 1 метра.

Кожгалантерейные изделия и обувь должны быть надежно защищены от попадания влаги воздействия прямых солнечных лучей, пара, газов и других химических веществ.

Не рекомендуется мыть кожаную обувь в воде. В процессе эксплуатации обувь из кожи следует надевать с использованием специальных рожков, что поможет предотвратить разрыв швов и сохранит ее форму. Если снимать обувь не расшнурованной, и часто наступать на задник, это может привести к отрыванию подошв.
Не рекомендуется носить обувь с подошвой из натуральной кожи, а также с тканевым верхом в дождливую погоду. Промокание такой обуви отнюдь не является поводом для обращения к продавцу с претензиями относительно ее качества.

Не стоит носить кожаную обувь на высоких и тонких каблуках по гравию, щебню, неровной мостовой, так как это, скорее всего, приведет к ее повреждению. Стоит запомнить, что модельная обувь предназначается исключительно для ношения в условиях полностью ровной и гладкой поверхности.

Эксплуатация кожаной обуви в зимнее время может стать причиной оседания на ее поверхности технической соли и других химикатов, которые используются коммунальными службами для ускорения таяния снега. Пятна на обуви, которые возникают в результате использования кожаной обуви в неподходящих для нее условиях, не являются поводом для обращения к ее продавцам и производителям с претензиями.

Как часто Вы пользуетесть услугой Хим чистки?