Способы химчистки мягкой мебели

Производить химчистку диванов, химчистку матрасов, химчистку кресел и химчистку стульев можно прямо  на дому заказчика или в его офисе, если необходимо.  Технология при этом применятся влажной глубокой чистки,  используется современное оборудование... читать далее

Сухая чистка перовых подушек

Подушки, наполненные перьями и пухом, считается новой течение 5 лет со дня ее изготовления. После 5 лет рекомендуется подушку чистить (хотя бы раз в год), это необходимо с целью удаления пылевого клеща, который может поселиться в подушке и вызвать аллергические реакции у любого человека.
В процессе чистки содержимое подушки дезинфицируется, в результате чего уничтожаются все болезненные микробы. Коме этого из подушки удаляется весь мусор. Также врачи советуют чистить подушку, если вы переболели гриппом.
Чистка подушек по желанию клиента может происходить в его присутствии, поэтому вы можете собственными глазами посмотреть, как содержимое вашей подушки засыпают в специальную машину, где с помощью можно воздушной струи перетрясывается пух. В результате неповрежденные перья и пух поднимаются вверх, а поврежденные перья и мусор оседают вниз. Благодаря воздействию бактерицидной ультрафиолетовой лампы происходит одновременная дезинфекция перьев и пуха.
Почищенные перья и пух засыпают в новый наперник, который можно принести или купить в химчистке. В результате вы получаете новую подушку, которая будет намного мягче и обеспечит вам здоровый и комфортный сон.
В процессе чистки подушек в машину засыпается содержимое одной подушке, чтобы менее качественное перо не перемешивалось с более качественным. Реставрация подушки проводится довольно быстро – весь процесс чистки может занять от 10 минут до получаса.
Современные технологии позволяют изменять вид и размер изделия (напр., из большой подушки можно сделать несколько не больших). За счет удаления из подушки всяких отходов и мусора, после чистки несколько уменьшается ее объем.

Как часто Вы пользуетесть услугой Хим чистки?