Виды прачечных

Какие виды прачечных, по вашему мнению, существуют? Хорошие и плохие? Дорогие и экономичные? Конечно, любой прачечной можно дать какую-либо субъективную характеристику. Но загвоздка именно в том, что характеристика субъективна, то есть выражает мнение... читать далее

Уход за замшевой обувью в зимний период

Зимой очень тяжело сохранить красоту замшевой обуви. Главное помнить, что ее нельзя носить, когда на улице сырость, дождь или снег. Потому что от влаги на обуви образуются белые пятна, которые появляются от соли. Необходимо придерживаться некоторых советов по уходу за замшевой обувью, которые помогут поддержать ее в прекрасном состоянии.

1 Спрей-краска замечательное средство для удаления белых пятен с замши. Помните, что соляные отложения портят структуру любой ткани, поэтому проводите профилактику обуви специализированными средствами. Они должны быть специально разработаны для замшевой обуви и предотвращать воздействие влаги, что очень необходимо в зимний период времени.

2 Обработка замшевой обуви специальной пропиткой. Такую обработку делают три раза подряд и между ними должно пройти время, которого должно хватить, что бы ваша обувь успела полностью высохнуть. Делайте эту процедуру заранее, когда нет необходимости в использовании данной обуви. Следующие обработки совершайте  каждый раз, когда чистите обувь из замши.

3 Для чистки замшевой обуви пользуйтесь специальным ластиком для удаления грязи и пыли. Так же можно воспользоваться щеткой, которая состоит из резиновых ворсинок (с одной стороны) для удаления загрязнений, и с металлической щетины (с другой стороны) для расчесывания замши. Пользуйтесь пеной для замши, она так же вычищает ворс и после ее применения обувь восстанавливает свой цвет и обретает былую яркость. Если обувь очень сильно загрязнена, то подержите ее над паром, а потом чистите. Главное помните о необходимости после каждой чистки обрабатывать замшевую обувь водоотталкивающей пропиткой.

Помните о том, что для чистки замшевой обуви  нельзя пользоваться абразивными средствами, это грозит тем, что вы окрасите ее, но не сможете поднять ворсинки и тем самым испортите себе обувь.

Пользуйтесь этими простыми советами, и ваша замшевая обувь будет выглядеть красиво и прослужит вам значительно дольше. Ухаживайте за ней ежедневно, это не займет много времени, а результатом вы останетесь довольны.

Как часто Вы пользуетесть услугой Хим чистки?