Может ли одежда быть самоочищающейся

Профессор массачусетского университета полагает, что в скором времени вещи нужно будет не чистить и стирать, а скорее всего, кормить. Он трудится над созданием текстильного материала, в котором нитки будут пропитываться живыми бактериями, которые будут... читать далее

Уход за мраморным полом

Наверное, большинству людей доводилось заглядываться на красу пола, сделанного из мрамора. Его твердость и сияние порой могут обворожить. Однако далеко не каждый понимает, что приобретение похожего результата – заслуга не только самого материала.

Особый уход за мраморным полом дает возможность добиться наибольшего качества. Мрамор считается минералом природного возникновения, поэтому он особенно уязвим не только к автоматическим дефектам, но и трудно выдерживает излишнюю воду и действие агрессивной среды.

Для того чтоб защитить мраморный пол от аналогичных действий нужно часто производить целый перечень манипуляций. При этом далеко не каждое средство может быть применено для отделки плоскости. Неверно выбранные компоненты, либо их низкое свойство способны принести еще более значительный урон. Недопустимым считается употребление абразивных материалов, в состав которых входят мелкие частички, способные нанести малые трещины на мрамор. Еще запрещено использовать хлорсодержащие и кислотообразующие препарата. Из-за их негативной реакции с мраморной поверхностью. А с учетом того, что для работ по чистке и поддержанию мрамора потребуется особая техника, было бы наивным считать, что все это возможно выполнить собственными силами.

Старания выполнить самостоятельную очистку мраморного пола могут привести к еще большему его дефекту. Поэтому лучше всего эту работу доверить экспертам клининговой фирмы, которые за короткое время сумеют провести оценку дефектов мрамора, а еще выполнить комплекс манипуляций для его возобновления. Главное вовремя ухаживать за красивым мраморным полом, и он прослужит вам ни один десяток лет.

Как часто Вы пользуетесть услугой Хим чистки?