Химчистка дивана на дому

Если на мягкой мебели появились пятна, которые не оттерлись влажной салфеткой или иным легким способом, нужно организовать химчистку на дому, которая поможет вернуть вашей мебели первоначальную чистоту, удалив не только пыль и загрязнения, но и сложные... читать далее

Стирка черных вещей – 7 способов

Известно, что для лучшего результата специалисты советуют белые вещи стирать отдельно от цветных. Однако есть еще одна цветовая категория нарядов – это вещи черного оттенка, для которой есть свои определенные рекомендации.
Следует заметить, вещи черного цвета совсем недолго сохраняют свой первоначальный вид. На них заметнее упавшие волосинки, шерсть кошек или собак, не говоря уже о пятнах от антиперспиранта или тонального крема. Неудивительно, что стирка черных вещей производится значительно чаще и поэтому их цвет теряет насыщенность, блекнет. Для того чтобы как можно дольше сохранить вид таких изделий, существуют различные проверенные приемы, с некоторыми из которых предлагаем вам ознакомиться.

1. Используем только подходящий режим стирки
При использовании стиральной машинки-автомата рекомендуем выбирать режим деликатной стирки. Помимо этого можно в стиральный порошок добавить немного пищевой соды, это благоприятно повлияет на окончательный результат.
2. Табак как средство для стирки
В том случае, когда отсутствует стиральная машина, можно вещь очистить вручную с помощью табака. Добавив табак к кипятку(15 граммов вещества на 1 литр воды), хорошенько его перемешайте и дайте несколько минут, чтобы он заварился, а потом раствор остудите до 40° и процедите. Вооружившись мягкой щеткой, нанесите полученный раствор на одежду. Прополаскивать вещь надо в прохладной воде.
3. Уксус для сохранения цвета
Перед тем, как произвести стирку черных вещей, хорошо бы для сохранения цвета подержать их в воде с добавлением уксуса. В таз налить холодной воды и развести в ней 2 столовые ложки этого средства, размешать и замочить в ней вещи. Через 20 минут их надо слегка отжать и сразу же постирать или в машинке или руками.
4. Черный кофе для освежения черной одежды
Чтобы освежить цвет черных вещей можно применить молотый черный кофе. Его надо взять столько, чтобы раствор получился крепким, для чего в таз с кипятком добавьте кофе, перемешайте и дайте настояться. Далее замочите в этом растворе одежду и выдержите ее в нем минут 30. Затем вещи постирайте, можно вручную, применив при этом порошок для деликатной стирки.
5. Выводим запах пота с помощью соды
Сода – надежный помощник, когда требуется устранить неприятные запахи с одежды, к тому же она освежает цвет вещей. Только сначала загрязненные вещи постирайте, а затем поместите их в воду, в которой предварительно надо растворить 1столовую ложку соды. Через четверть часа вещи отжать и прополоскать в чистой воде.
6. Черная тушь для закрепления цвета
Такой способ рекомендуется только для стирки вручную. Когда вещи постираны, то в чистую воду для полоскания влейте 2 столовые ложки уксуса и немного черной туши. Потом в этом растворе подержите их немного и затем отожмите воду.
7. Метод «ленивых хозяек»
Этот метод подразумевает – обратиться в химчистку, где специалисты смогут возвратить вашим вещам черного оттенка первоначальный привлекательный вид.

Как часто Вы пользуетесть услугой Хим чистки?