Чем стирать термобелье?

Для спортсменов, занимающихся лыжным спортом, конькобежным спортом, сноубордингом, бобслеем, альпинизмом, туризмом и т.д, термобельё является незаменимой вещью. Все эти люди хорошо знакомы с его замечательными свойствами. Однако в последнее время всё... читать далее

Отбеливание одежды из шерсти и хлопка

Существует несколько способов по отбеливанию одежды, имеющие некоторые особенности. Важно знать, из какого состава состоит материал вашей одежды, постельное белье или другое изделие. К тому же на выбор нужного отбеливающего вещества влияет и то, насколько сильно загрязнена вещь.

Как отбелить шерстяные белые вещи?
Натуральные шерстяные изделия не только прекрасно выглядят, но являются очень практичными, однако со временем могут потерять былую белоснежность. Если интересно, как отбелить вещь из шерсти, тогда воспользуйтесь перекисью, содой, отбеливателем и еще такими средствами:
1. Мел. Хорошо отбелить изделие можно при помощи мела. Для этого его нужно растолочь в порошок, затем растворить в воде. Замочить шерстяную вещь в меловом растворе в течение 1 часа. Периодически необходимо перемешивать раствор мела, чтобы он равномерно распределился.
2. Соль. Чтобы сделать отбеливающий соляной раствор, возьмите 10 л воды и растворите там 35-40 г соли. Опустите в него изделие 2-3 раза, потом прополощите его в холодной воде. Чтобы вещь приобрела нужную белизну, советуем повторить процедуру.

Как отбелить вещь из хлопка?
Чаще всего привлекательную белизну теряют изделия из хлопка, при всем этом почти все варианты отбеливания, представленные в этой статье, подойдут для них. Чтобы получить белый цвет хлопковых вещей, попробуйте воспользоваться народными способами, которые предлагаются ниже:
1. Кипячение. Кипячение – один из самых древних и проверенных способов, чтобы придать вещам или постельному белью белоснежный вид. Дно кастрюли застелите белой тканью, а в воду добавьте стиральный порошок и нашатырный спирт, принимая во внимание то, что на 10 л должно приходиться по 1 ст. ложке. Время кипячения зависит от степени загрязненности изделия, но чаще всего процедура отбеливания составляет не более 1 часа. Во время кипячения необходимо периодически помешивать белье.
2. Нашатырный спирт. Если вам интересно, как происходит отбеливание одежды в домашних условиях, тогда порекомендуем замочить вещи в растворе нашатырного спирта, так, на 10 л жидкости добавьте 6 ст. ложек нашатыря. Время замачивания – примерно 2-3 часа. После этого прополощите вещь и постирайте ее в стиральной машинке.

Как часто Вы пользуетесть услугой Хим чистки?